Арт-бетон: инновационный отделочный материал

Арт-бетон: инновационный отделочный материал

Арт-бетон: инновационный отделочный материал

Арт-бетон появился в Российской федерации около двух лет назад, хотя в США и Европе он известен достаточно давно. Также достаточно давно в США и Европе применяются комбинезоны и брюки для беременных. Специальную одежду для будущих мам можно приобрести в интернет магазине. Также комбинезоны и брюки можно пошить в ателье. Такая одежда будет максимально комфортной для беременных женщин.

Строители, дизайнеры и архитекторы ценят полимерный штампованный бетон за лёгкость и декоративность. Он прекрасно формуется.

Подразумевает штампование бетона наложение на поверхность жидкой смеси (окрашенной по желанию заказчика в любой цвет) и воспроизведение на ней структуры при помощи штампа. Высохший арт-бетон окрашивается, тем самым, достигая необычных цветовых эффектов. Еще такой бетон можно покрывать разными герметизирующими составами.

В зависимости от формы штампа и текстуры, арт-бетон имитирует абсолютно любую поверхность: дерево, камень, булыжник, кирпич, тротуарную плитку и кожу. Под него обязательно наносится высокоадгезионный праймер (или другими словами грунтовка), и тогда материал легко «прилипает» даже к гипроку и стеклу. Арт-бетон можно окрасить специальными акриловыми красителями, они не смываются и являются устойчивыми к негативным факторам внешней среды.

Такой бетон может применяться в качестве декоративного отделочного материала в помещении и на улице, для отделки фасадного декора, порталов каминов, отделки цоколей, заборов, изготовления садово-парковых скульптур.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: