Кирпич или газобетон?

Кирпич или газобетон?

 

Кирпич или газобетон?Строительство каменных домов, как правило, подразумевает использование дорого кирпича. Такие дома стоят не одно столетие и являют собой сосредоточие прочности и надёжности. Кирпичный дом станет тем местом, где вы проживёте свою жизнь, а так же ваши дети и внуки, и даже правнуки.  Несомненно, кирпичные дома сочетают в себе уют и тепло, предоставляют защиту от непогоды.

 

Решением построить кирпичный дом вы обеспечиваете себе много преимуществ. Во-первых, продолжительность эксплуатации, долгое изнашивание материалов. Во-вторых, строя кирпичный дом, можно реализовать довольно смелый проект, отличающийся индивидуальностью и креативностью.

Но идеального просто не бывает, как бы не старались вы прийти к идеалу. Вот и кирпичные дома при всех своих положительных характеристиках, обладают и рядом недостатков. К ним можно отнести сырость, долгий нагрев в зимний период. К тому же при строительстве рекомендуется применять дополнительное утепление и защиту, чтобы оградить жильё от проникновения сырости снаружи, так как кирпич водопроницаем.

Дома из газосиликатного блока

С дорогим кирпичным строительством вполне может конкурировать пенобетон. К тому же со стороны дом вполне можно принять за дом из кирпича. В компании «Территория комфорта» точно знают: дома из пенобетона – это возможность сохранить финансы.

Газобетон представляет собой лёгкий ячеистый бетон в форме блоков. Его производят затвердеванием раствора, в котором содержится вода, цемент, песок и пена. Другими словами, пенобетон получают подобно воздушным сливкам. В нём очень большое содержание воздуха, которое может достигать больше 60% от общей массы. Сформированные блоки подвергают сушке, которую проводят в печах-автоклавах. Такая процедура позволяет достигать отличную ровную поверхность и высокий уровень прочности блоков.

Отличительными характеристиками газобетона являются хорошая морозостойкость, долговечность и паропроводимость. Он довольно прост в монтаже при строительстве частных домов. Аналогично раствору при кирпичной кладке, пенобетон скрепляется между собой специальным клеем, который предотвращает появление холодных швов. Поверхность стены из газобетона ровная с обеих сторон.

К недостаткам можно отнести то, что готовый дом из пенобетона имеет незаконченный фасад. Но тут дело за выбором: можно выполнить облицовку кирпичом, оштукатурить или просто покрасить. Так же фасад можно сделать из декоративных панелей или клинкерной плитки.

Несущая способность строений из пеноблоков достаточно высока, если говорить о строительстве частного дома. Спокойно можно возводить три этажа с перекрытием из плит или монолита. А если имеется необходимость постройки более высокого здания, то конструкцию усиливают монолитными колоннами с шагом от 3 до 6 метров.

Строительной компанией «Территория комфорта» накоплен огромный опыт возведения различных типов домов. Поэтому, позвонив по телефону в Санкт-Петербурге 645-14-59 или +7 (812) 645-14-59, Вы непременно получите интересующую Вас информацию.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: